Ростовский буддийский центр

Лекции и презентация книги Елены Леонтьевой

8 июля 2013 г.
Распечатать

Большим событием для интересующихся буддизмом ростовчан 8 и 9 июля стала программа Елены Леонтьевой, известного ученого-востоковеда и специалиста по тибетскому буддизму, включившая в себя две лекции и презентацию энциклопедии «Путеводитель по буддизму».

 

Первое выступление состоялось 8 июля в помещении Ростовского буддийского центра Алмазного пути традиции Карма Кагью. Оно было посвящено одному из ключевых аспектов буддийской практики — медитации, а также основным принципам буддийской философии. Желающих послушать Елену Леонтьеву оказалось достаточно много, не меньше было и интересных, зрелых вопросов, касающихся буддийской практики. Лекция получилась ясной и полезной как для практикующих буддистов, так и для тех, кто пришел впервые.

 

 

 

9 июля в 18:00 в магазине «Новый книжный» на пр. Буденновском Елена Леонтьева провела презентацию книг из серии «Алмазный путь» издательства «Эксмо». За последнее время в этой серии вышло несколько книг известного буддийского учителя Ламы Оле Нидала, а также иллюстрированная энциклопедия «Путеводитель по буддизму». Елена рассказала о значении этих изданий, истории их написания, ответила на вопросы читателей, которые пришли на встречу.

 

В тот же день, в 19:30, состоялась еще одна лекция Елены Леонтьевой — на этот раз в Свободном пространстве «Циферблат» на Соколова, 46. Тема «Буддизм в современном мире» привлекла внимание довольно большого количества ростовчан и гостей нашего города. Множество вопросов, касающихся развития человеческого потенциала, применения буддийских методов в повседневности свидетельствовали о большом интересе и хорошей подготовленности пришедших.

 

Следующие лекции, посвященные буддизму, планируются в Ростове 2 и 3 сентября. Следите за новостями на нашем сайте.

Фотогалерея

Другие новости
Лекции с Олегом Широбоковым
2 апреля 2024 г.
13 и 14 апреля (суббота - воскресенье) в Ростове буддийские лекции
О буддизме с Натальей Игумновой
9 ноября 2023 г.
11 и 12 ноября (суббота - воскресенье) в Ростове буддийские лекции
© 2024
Религиозная группа «Буддийский Центр Алмазного пути традиции Карма Кагью города Ростова-на-Дону», регистрационный номер - 6118010133
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Телефоны:
+7 919 880-23-23
+7 928 135-88-32
E-mail: rostov-on-don@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма