Ростовский буддийский центр

Выставка «Сокровища Тибета»

19 марта 2010 г.
Распечатать

С 19 марта по 2 мая 2010 года в рамках II Фестиваля буддийской культуры в Ростове прошла выставка «Сокровища Тибета: бесстрашие, радость, сочувствие«.

 

Уникальная путешествующая выставка посетила наш город впервые. Она прошла в выставочном зале Ростовского областного музея краеведения. В течение нескольких недель всем ростовчанам и гостям нашего города были представлены более 200 редчайших экспонатов: буддийская свитковая живопись (тханка), прекрасные статуи будд и бодхисаттв, ца-ца, ритуальные предметы, музыкальные инструменты и т.д. Все экспонаты, представленные на выставке, были изготовлены в разное время в мастерских и монастырях Тибета, Непала, Индии, Монголии, Бурятии и Калмыкии.

 

Выставка прошла под эгидой Международной общественной организации «Культурное наследие Гималаев» при поддержке Ростовского Буддийского центра Алмазного Пути школы Карма Кагью.

 

Организаторы были рады представить обширную и весьма насыщенную программу. Помимо выставки в рамках фестиваля прошел целый ряд культурно-просветительских мероприятий: курс лекций по созданию и наполнению буддийских статуй, мастер-класс по тханка-живописи, ознакомительные лекции по тибетской медицине и искусству самоисцеления, фотовыставка, посвященная истории и современности буддийской культуры, показ фильмов. За весь период выставку и мероприятия фестиваля посетило более 2500 ростовчан и гостей нашего города. Это большое культурное событие был проведено Ростовским буддийским центром школы Карма Кагью в честь своего 10-летия.

Другие новости
Лекции с Олегом Широбоковым
2 апреля 2024 г.
13 и 14 апреля (суббота - воскресенье) в Ростове буддийские лекции
О буддизме с Натальей Игумновой
9 ноября 2023 г.
11 и 12 ноября (суббота - воскресенье) в Ростове буддийские лекции
© 2024
Религиозная группа «Буддийский Центр Алмазного пути традиции Карма Кагью города Ростова-на-Дону», регистрационный номер - 6118010133
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Телефоны:
+7 919 880-23-23
+7 928 135-88-32
E-mail: rostov-on-don@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма